¿Cuánto ganarás gracias a tu equipo con la tarjeta LaLiga de Santander?

Madrid, 19 julio 2019.- Con la tarjeta de crédito LaLiga de Santander recibes dinero por cada gol que marque tu equipo en LaLiga Santander: 1, 2 ó 3 euros por gol.

Si gastas 300€ o más conseguirás 1€ de reembolso con cada gol, si gastas 500€ o más, 2€, y si gastas 1.000€ o más al mes, ganarás 3€ por tanto.

Ahora bien, hagamos cuentas: ¿cuánto hubieras ganado durante la última temporada gracias a tu equipo si hubieras contratado la tarjeta de crédito de LaLiga Santander? Aquí hacemos un recuento de la clasificación por número de goles en la temporada 2018-2019 (por eso la posición en el ranking de algunos equipos puede ser diferente del ranking clasificatorio):

Financiación en tarjeta de crédito
EquipoGoles totales300 €500 €1.000 €
Barcelona9090180360
Real Madrid6363126252
Sevilla6262124248
Levante5959118236
Atlético5555110220
Celta5353106212
Valencia5151102204
Villarreal494998196
Getafe484896192
Espanyol484896192
Eibar464692184
R. Sociedad454590180
Betis444488176
Huesca434386172
Rayo414182164
Athletic414182164
Alavés393978156
Leganés373774148
Girona373774148
Real Valladolid323264128

Programa de Bienestar Financiero de monmia

¿Cómo alcanzar tu Bienestar Financiero?

Nuestro equipo de expertos ha preparado un programa completo de optimización de finanzas personales adaptado a todos los perfiles: no importa si tus ingresos son bajos o altos, si necesitas un crédito o si lo que buscas es hacer crecer tu patrimonio. También adaptamos tu Plan de Bienestar Financiero a tu nivel de conocimientos, para que recibas solo la información que realmente necesitas.

  1. Suscríbete al plan que más se adapte a ti
  2. Rellena tu perfil y recibe tus contenidos
  3. ¡Comprueba lo que te ahorras!

Y si no te convence, puedes cancelar cuando quieras.

¡Seleccione su plan financiero personalizado!

Es importante tener en cuenta que todas las bonificaciones están sujetas a un máximo de 45€ al mes. Es decir, más de 45 goles en un mes para una tarjeta de 300€ se dejarían de bonificar, al igual que más de 15 goles en un mes para las tarjetas de 1.000€.

La tarjeta de crédito LaLiga de Santander también permite participar en promociones asociadas como entradas para partidos o camisetas de fútbol.

La liga española arranca el fin de semana del 17–18 de agosto de 2019 y termina el fin de semana del 23-24 de mayo de 2020. Este es el momento de más echar un vistazo al comparador de tarjetas de crédito de monmia y ver si LaLiga Santader es la tuya.

Relaciones de prensa:

Sonia Arroyo, Responsable de Relaciones Públicas y Comunicación

sonia@monmia.com

Comparador de Tarjetas de Crédito

Te mostramos resultados personalizados entre los más de 100 productos disponibles de nuestros más de 30 proveedores.

  • Solicita de 1.000 a 20.000 euros
  • Desde 1 año a 8 años
  • Desde 5% TAE
¡Comparador de Tarjetas de Crédito: en solo 2 min!

8 de cada 10 usuarios volverían a comparar con monmia antes de contratar un préstamo





Descargo de responsabilidad:
Este artículo es meramente informativo y no debe tomarse como un asesoramiento formal. Es importante leer con detenimiento las condiciones de cada producto antes de contratar y buscar la ayuda de un asesor profesional en caso de duda. Para los préstamos personales, es importante calcular el total a devolver, y en el caso de inversión, se debe tener en cuenta que las fluctuaciones del mercado pueden suponer un riesgo de pérdida sobre el capital invertido.